关于对西安翻译学院2021年“挑战杯”大学生课外手机科技作品竞赛获奖项目结果公示的公告_beplay体育中心 关于对西安翻译学院2021年“挑战杯”大学生课外手机科技作品竞赛获奖项目结果公示的公告_beplay体育中心

beplay体育手机下载

媒体公告
关于对西安翻译学院2021年“挑战杯”大学生课外手机科技作品竞赛获奖项目结果公示的公告

各单位、相关部门:                  

为深入贯彻党的十九届五中全会精神,进一步引导我校广大青年学生努力培养科学精神和科学态度,积极学习科学知识和科学方法,踊跃投身创新驱动发展战略,为促进科技自立自强、加快建设科技强国贡献青春力量,校团委于202011月启动了西安翻译学院2021年“挑战杯”大学生课外手机科技作品竞赛.此次竞赛自启动以来,得到了各二级学院和广大青年学生的积极响应。各二级学院高度重视、广泛动员,营造了良好的活动氛围;广大青年学生踊跃报名、积极准备,提交了一大批优秀作品;各组织单位周密安排、协同配合,确保了竞赛的圆满成功。

为表彰先进,激励典型,根据《关于举办西安翻译学院 2021 年“挑战杯”大学生课外手机科技作品竞赛的通知》(手机院发〔202099 号)要求,经校内外专家对项目进行网评、路演等环节的综合评议,校赛环节最终评选出特等奖项目3个,一等奖项目10个,二等奖项目15个,三等奖项目20个;“挑战杯”1个;“优秀组织奖”1个;优秀指导教师65个。现将获奖名单公示如下(包括主赛道及红色专项活动)。

若对评选结果有异议或疑问的,可以向西安翻译学院2021挑战杯大学生课外手机科技作品竞赛组委会进行反映。反映问题请用真实姓名并提供联系方式,以便于对所反映情况作调查了解和回复。

公示日期:2021年3月31日-47日。

联 系 人: 康劭洋(85895959) 岳蓓(85895950

         王荣平(85895928

   箱:xftwkcb@163.com                      

附件:西安翻译学院2021年“挑战杯”大学生课外手机

科技作品竞赛获奖项目名单

                           

                         

西安翻译学院

2021331


 

附件:

西安翻译学院2021年“挑战杯”大学生课外手机科技作品竞赛获奖项目名单

一、校级特等奖(3项)

                                                       
 

序 号

 
 

项目名称

 
 

负责人

 
 

二级学院

 
 

项目成员

 
 

指导教师

 
 

获奖等级

 
 

1                                      

 
 

基于虚拟现实技术的消防演练模拟系统

 
 

姚天乐

 
 

工程技术学院

 
 

孙芝娆  柯慧玲

 

文佳敏   郝攀

 
 

梁计锋

 

支侃买

 
 

特等奖

 
 

2                                      

 
 

乘用车智能空气净化设备的设计与研究

 
 

孙芝娆

 
 

工程技术学院

 
 

马宁   李科霖  

 

蓝之昊  姚天乐

 
 

王荣平

 

赵桢宇

 
 

特等奖

 
 

3                                      

 
 

关于解决中小学应试写作教育现象的举措和经验调查研究——以趣学创意写作工坊为例

 
 

李江涛

 
 

文学与传媒学院

 
 

冯博文  袁静妮

 
 

杨敏

 

赵鹏

 
 

特等奖

 

二、校级一等奖(10项)

                                                                                                                                                                       
 

序 号

 
 

项目名称

 
 

负责人

 
 

二级学院

 
 

项目成员

 
 

指导教师

 
 

获奖等级

 
 

1                                      

 
 

红色精神对中学生影响的调查研究——以延安精神、抗战精神、西柏坡精神为例分析

 
 

武恺

 
 

团委

 
 

董鑫  陈英健  孟鸽

 

张朔  张洁

 
 

王珍

 

张江

 
 

一等奖

 
 

2                                      

 
 

数字化智能大棚环境远程监测控制系统

 
 

雒佩瑶

 
 

工程技术学院

 
 

陈嘉伟  孙芝娆

 

郝攀    武琪

 
 

康劭洋

 

王荣平

 
 

一等奖

 
 

3                                      

 
 

困境与出路:新时代推进村级党组织振兴问题研究

 
 

蓝之昊

 
 

发展规划处

 
 

刘钰泓  陈小芳  

 

闫昱   杨佳锟

 
 

柳国勇

 

孙晓辉

 
 

一等奖

 
 

序 号

 
 

项目名称

 
 

负责人

 
 

二级学院

 
 

项目成员

 
 

指导教师

 
 

获奖等级

 
 

4                                      

 
 

“负笈”研学旅行调查研究

 
 

王煜丹

 
 

商学院

 
 

 李佳瑶  刘一霆  张咪

 
 

吕晓燕

 

王薇

 
 

一等奖

 
 

5                                      

 
 

城市生活垃圾分类治理的问题及对策研究

 

——以西安市为例

 
 

李思源

 
 

团委

 
 

刘珂欣  杨滕